Экскурсия «Библиотека для поколения NEXT»

По обновленной Асяновской сельской модельной  библиотеке для юных пользователей было проведено увлекательное путешествие. Благодаря успешному участию в нацпроекте «Культура» библиотека изменилась до неузнаваемости, превратившись в многофункциональный центр с высокоскоростным интернетом, обновленным фондом и комфортными зонами для всех категорий читателей, в том числе для детей.

Экскурсия была проведена по функциональным зонам. В детской – юные читатели познакомились с интерактивной песочницей, где детям была предложена игра «Вулкан», режим которой подходит сплочению группы и тематических занятий, связанных с окружающим миром, затем им были предложены тесты интерактивного стола. Тесты–задания были подобраны с учетом возрастной категорий участников. На интерактивной стене участники экскурсии посоревновались в умении рисовать сказочных героев. Далее библиотекари познакомили детей с зоной с игровыми приставками, где расположены: интерактивная панель – программа которой содержит развивающие образовательные игры, викторины, интерактивный сенсорный стол – большой планшет, который могут использовать сразу несколько человек и многое другое. В завершении экскурсии библиотекари познакомили ребят с новинками литературы и периодическими изданиями, новыми услугами, предоставляемыми библиотекой и планами предстоящих мероприятий.