Литературный вечер «Хранитель родной речи»

Об удивительном человеке, который всю свою жизнь посвятил русскому языку, русскому народу, русскому слову, русской культуре, библиотека приглашает поговорить юных читателей. Рассказ ведущих будет сопровождаться видео презентацией, в ходе которой читатели подробно познакомятся с его детством и юностью, а самое главное с бессмертным трудом выдающегося ученого.

Во второй части мероприятия участникам будет предложена игра, в которой им предстоит выполнить разные задания по словарю: определить слово по значению, толкованию, найти в словаре значение слова, собрать «рассыпавшуюся» пословицу, найти в словаре как правильно пишется слово.

К мероприятию будет организована книжная полка, на которой будут представлены книги о жизненном пути В. И. Даля, сборники пословиц, загадок, сказок, которые собрал и написал Даль.