Выставка «России важен каждый»

Проведение всероссийской переписи населения было запланировано на 2020 год. Но в связи с пандемией коронавируса Правительство России приняло решение перенести проведение переписи на 2021 год. В читальном зале библиотеки будет организована информационная выставка, на которой будут представлены материалы о предстоящей переписи: как будет проходить перепись, в какие сроки, как самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуги и другие.

Представленные на выставке книжные и журнальные издания расскажут об истории и современном состоянии всероссийских переписей населения, о данных переписей 2002, 2010, 2015 годов, а также методологию, организацию и инновационные подходы к проведению переписи населения – 2021.