Библиотечный квилт “Если добрый ты…”

Основы доброты и вежливости закладываются в детстве, поэтому Семилетовская сельская библиотека пригласила читателей – детей поговорить о человеческой доброте, милосердии, умении радоваться и переживать за других людей. Ребятам были предложены различные жизненные ситуации, на которые они дали свою оценку. В ходе мероприятия присутствующие участвовали в игре «Цветок доброты» – на лепестках цветка написали свое понимание слова «доброта» и собрали цветок. «Дерево добра”» – с помощью красок и детских ладошек “выросло” красивое и доброе дерево. Прозвучали стихотворения и отрывки из произведений В. Катаева, В. Драгунского, В. Осеевой, Б. Житкова, Л. Пантелеева о доброте. Также была оформлена книжная выставка «Путешествие в мир добра».

bty