Час доброты «ДАЙ СЕРДЦА ТВОЕГО КОСНУТЬСЯ СЕРДЦЕМ»

А знаешь, есть в мире хорошие люди:
Есть люди-улыбки и люди-сердца,
А значит, наверное, все еще будет.
Нам надо лишь жить от души, до конца.
С этих строк стихотворения Людмилы Сопиной «А знаешь, есть в мире хорошие люди», которые как нельзя лучше говорят о доброте и любви, началось мероприятие с детьми в городской библиотеке, посвященное дню толерантности. Ребята внимательно слушали библиотекарей, которые рассказали о том, как важно быть добрым и милосердным, уметь сострадать и помогать другим. И что при огромном желании даже самый черствый человек может измениться в лучшую сторону. Посмотрев кукольное представление, в котором сказочные животные вели себя по отношению к друг другу не терпимо и увидев к каким плохим последствиям это привело, школьники рассуждали о том, почему необходимо быть толерантными, назвали черты толерантного человека. Был сделан вывод, что красота нашего мира в его многообразии и толерантность это не равнодушие к иным взглядам, а уважение и понимание.