КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПОЗВОЛИМ ДРУГИМ БЫТЬ ДРУГИМИ»

16 ноября — Международный День толерантности.
Ни для кого не секрет, что нашему обществу остро не хватает доброты и милосердия. Особенно болезненная ситуация сложилась в мире в области межнациональных отношений. Поэтому не случайно мы все чаще говорим о толерантности. Термин этот, еще недавно знакомый лишь специалистам, сейчас стал активно внедряться в нашу жизнь. Принята даже правительственная программа формирования толерантности в обществе. О том, что означает «толерантность», нужна ли она, как ее воспитать и в чем причины интолерантного поведения – обо всем этом сегодня поговорили за круглым столом.
Психолог социально-психологического центра Шайнурова Г.Р. и завуч по воспитательной работе многопрофильного колледжа г. Дюртюли Фазылова Г. Р. высказали свои точки зрения о важности толерантного поведения в жизни современного человека. Библиотекарь Хисматуллина З.К. провела обзор художественных произведений В. К. Железнякова «Чучело», А.Ахметгалиевой «Ак читек», В. Мажитовой «Биана». В конце мероприятия участники круглого стола пришли к выводу, что все люди должны держаться вместе, считаться с мнением других, проявлять заботу друг о друге, дарить улыбки, добрые слова, несмотря на цвет кожи и место проживания.