ВСТРЕЧА У СЕМЕЙНОГО ОЧАГА “ЗАГЛЯНИТЕ В МАМИНЫ ГЛАЗА”

Любой из нас, хоть посреди ночи разбуди, помнит дату Международного женского дня. И про Международный День матери слышали многие. А вот про российский День матери мало кто знает, и при вопросе «когда отмечается» впадает в ступор.
А между тем, День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью. женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.
Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни- вот самая главная цель  мероприятия Новобиктовской сельской библиотеки.
В преддверии Дня матери, библиотекарь посетила на дому многодетную молодую семью Гилязовых, а так же  в гости позвали и молодую маму Ильмиру Гарееву с дочкой Викторией.
У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Была подготовлена для детей музыкально-игровая программа, оформлена книжная выставка “Кубэлэктэй бала сак икэн”. Дети с увлечением отгадывали детские веселые загадки, отвечали на вопросы, рассказывали стишки и спели песенку про маму! Дети играли в сюжетно – ролевые игры: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице».
Счастливые и детские голоса, звонкий смех , радостные лица родителей и здоровые дети, что еще нужно для счастья семьи?