Лирические этюды «Родная моя»

В этот день из уст ведущих городского филиала будут звучать самые добрые, ласковые слова о мамах. Под лирическую музыку прозвучат любимые строчки о маме, искренние нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин – матерей. Участники прослушают информацию о том, как появился день матери, почему так важно ценить и уважать свою маму, какой тяжелый труд – воспитать ребенка. Детишки расскажут о своих любимых мамах, отгадают интересные загадки, прочитают поздравительные стихи и нарисуют для мам открытки. Также примут активное участие в конкурсах «Мой дом», «Большая стирка», «Отгадай на ощупь». В завершении мероприятия, все собравшиеся хором исполнят песню «Лучше моей мамы не найти нигде!».

Будет оформлена книжная выставка «С любовью к маме». На выставке будут представлены сборники стихов и художественные произведения книги, рассказывающие о роли матери и материнском мужестве, о построении семейных отношений и о воспитании детей.