Литературно–музыкальный альянс «Прекрасен мир любовью материнской»

Самые дорогие святыни связаны с именем Матери. Именно ей посвящается мероприятие, приуроченное к международному празднику матерей. Ведущие расскажут о том, как появился этот праздник, о доблестных матерях–односельчанках, о нелегкой, но счастливой доле женщины–матери, ее заботах и радостях, ответственности за судьбу своих детей. Библиотекари Ангасяковской сельской модельной библиотеки познакомят с литературой книжной выставки «Образ, бережно хранимой» и расскажут о знаменитых женщинах–матерях.

Настоящим подарком матерям станут музыкальные и поэтические поздравления участников художественной самодеятельности. Члены театрального клуба при библиотеке предложат инсценировки отрывков из литературных произведений о матерях.

В заключение мероприятия будет проведен мастер–класс по изготовлению оригами «Цветок лотоса – символ мира и совершенства».