Информационный час “О добром и прекрасном”

28 ноября 2020 года исполнилось 114 лет Дмитрию Сергеевичу Лихачеву — ученого-филолога, историка русской литературы, общественного деятеля, защитника культурных ценностей нашей страны, градозащитника, много сделавшего для сохранения исторического Петербурга. По этому поводу  в Староуртаевской сельской библиотеке прошел информационный час «О добром и прекрасном».

Познакомились студенты многопрофильного колледжа с этим удивительным человеком, который при жизни стал совестью и голосом русской интеллигенции, Человеком-эпохой, Человеком-легендой. Началось мероприятие с прочтения письма Дмитрия Лихачева «Человек должен быть интеллигентен», адресованное молодежи. Ведущий познакомил участников с биографией, многочисленными званиями и наградами Дмитрия Сергеевича, с его творчеством. Особое внимание было уделено работе Дмитрия Сергеевича, составленной в форме писем – «Письма о добром и прекрасном».

На выставке были представлены издания, рассказывающие о различных аспектах деятельности Дмитрия Лихачева.