Социально – правовой час “СТОП- ВИЧ СПИД!”

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.
Всемирный день борьбы со СПИДом- впервые начал отмечаться 1 декабря 1988 года и традиционно отмечается по всему свету в первый день декабря. По официальным данным на сегодняшний день более 35 миллионов человек в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы ВИЧ. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.
В Ивачевской сельской библиотеке состоялся  Социально-правовой час «Стоп-ВИЧ СПИД!», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В ходе мероприятий ведущие говорили о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Гости познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой. Смотрели презентацию и отвечали на вопросы.
В этот день приглашенным вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа.