Час медиаграмотности «Бабушки и дедушки онлайн»

Сейчас в Сети можно найти практически все! Но Интернет хранит много опасностей, о которых не нужно забывать. Особенно меньше знают о кибербезопасности представители старшего поколения, которые больше привыкли доверять людям и потому наиболее уязвимы.

На странице социальной сети ВКонтакте библиотекари Асяновской сельской модельной библиотеки предложили пользователям посмотреть презентацию, из которой пенсионеры узнали о том, как защитить информацию о себе и своих близких, какими последствиями могут обернуться с виду безобидные сообщения в социальных сетях и регистрации на сомнительных Интернет–ресурсах и как сделать так, чтобы персональные данные в сети не попали в недобрые руки, как записаться на прием к врачу, куда и как отправить письмо президенту РФ, сайт администрации Главы Республики Башкортостан и главы администрации Дюртюлинского района, как получить бесплатную юридическую помощь, а также электронные адреса прессы: «Аргументов и фактов», «Комсомольской правды» и др., а также других сайтов по интересам.