Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

«Путешествие в историю»

Уважаемые читатели!!!

У Вас появилась возможность бесплатного использования мобильного приложения интерактивного комплекта «Путешествие в историю» проекта Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», который стал одним из победителей конкурса грантовых проектов Российского фонда культуры.

На сайте проекта http://moskva-borodino.ru/  размещено обучающее приложение «Путешествие в историю» — это две интерактивные книги «Наша древняя столица» и «Бородино» с анимированными персонажами, музыкой, стихотворениями известных русских поэтов и мини-играми.

Мобильное приложение реализовано в интерактивном формате. С персонажами на разворотах и их окружением можно взаимодействовать, управлять воспроизведением музыкальных композиций и стихотворений, продвигаясь по фрагментам истории в комфортном темпе. 20 простых, но интересных мини-игр помогут проверить свои знания о прочитанном и с пользой провести время. Ознакомиться с проектом можно по ссылке: http://moskva-borodino.ru/play.

В настоящее время приложение доступно для просмотра в браузере, а в ближайшее время его можно будет скачивать в AppStore и GooglePlay.