Час незабвения «Память длиною в вечность»

15 февраля 2021 исполняется 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг библиотекари предложат присутствующим совершить экскурс в историю Афганской войны. Рассказ будет сопровождаться показом электронной презентации «Афганская война 1979-1989». Особое внимание  уделено землякам, воевавшим в Афганистане: на встречу будут приглашены участники боевых действий. В ходе мероприятия прозвучат афганские песни, активные читатели библиотеки прочитают стихи.