«В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И МИРОМ»

#Годздоровьяиактивногодолголетия2021
В Республике Башкортостан 2021 год объявлен Годом здоровья и активного долголетия. В читальном зале с членами клуба «Раушан» прошел урок здоровья «В гармонии с собой и миром». На мероприятие пригласили специалиста по питанию Даминову С.В. Здоровье каждого человека начинается с еды, и от того, что мы едим, зависит наша работоспособность и настроение. Сария Валиахметовна рассказала о значении здорового питания для человека, какое питание можно назвать здоровым, какие жизненно необходимые элементы питания и биологически важные компоненты пищи должны поступать в организм человека. Гости мероприятия получили полезные рекомендации о правильном питании, какие продукты необходимо исключить из рациона, как повысить иммунитет и др.
Для читателей к Году здоровья и активного долголетия оформлена выставка «Сәламәтлек – зур байлык», «Секреты здоровья и долголетия», где представлены книги и журналы: З.М. Эвенштейн “Здоровье и питание”, З.Н. Россинский “Раздельное питание” и др.