#ЗащитимВетеранов

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
🇷🇺Близится День защитника Отечества🇷🇺
Информируем Вас об Акциях, приуроченных к Дню защитника Отечества.
В преддверии одного из главных государственных праздников России, Дня защитника Отечества, в Республике Башкортостан запускают акции в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) в режиме онлайн с обязательным общим хештегом #ЗащитимВетеранов. Принять в них участие может каждый неравнодушный!

⭐Акция «Помним своих Героев»: предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана с рассказом о подвиге героя и словами о том, что не допустит осквернения его памяти.

⭐Акция «Письмо Победы»: любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальных бланках и к 23 февраля донесут до адресатов (по всем субъектам РФ).

⭐Акция «Скажи СПАСИБО лично»: публикация архивных фото и видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своих бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив – сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!

⭐Акция “Родные объятия”: выкладываются видео и фото, на которых молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хештегом.

⭐Флешмоб-поздравление #Нашизащитники: девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлениями военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту. Видео с хештегом выкладывается в соцсети, эстафета поздравлений передается дальше.

⭐Флешмоб #НашиЗащитники: предлагается разместить видео, на которых женщины благодарят своих коллег – мужчин за совместную работу в непростой 2020 год (врачи в больнице, женщины-полицейские, волонтеры, учителя и т.д.) и вообще за поддержку слабого пола.