Праздник семьи «Гаиләм учагы»

#семья#семейныеценности
Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это – крепкий дом, это поддержка и опора, это дети и внуки. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Праздник семьи «Гаиләм учагы», проведенный в Иванаевской сельской библиотеке стал олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви трёх семей: Фаизовых, Ахметовых и Миргазовых, которые создали свою крепкую семью более 40 лет назад.
«Как и когда образовалась ваша семья?», «Что составляет главную основу вашей семьи?», «Какими ласковыми словами вы называете свою вторую половинку?», «Какие фильмы о любви оставили след в Вашей душе?», «Какие высказывания известных личностей о семейных отношениях вам запомнились?», на эти и многие другие вопросы с удовольствием отвечали семьи в течение всего мероприятия.
Ведущие выступили с информацией о роли семьи в современном обществе, истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, о том, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях, о том, как нужно уважать и беречь своих близких, о том какое кредо в их семье по отношению воспитания детей и внуков.
Далее семьи поделились секретами семейного счастья, угадывали названия годовщины свадеб, через игру «Ромашка» читали пословицы и поговорки о семье, которые им следовало продолжить.
Библиотекарь сделала экспресс – обзор литературы, представленной на выставке «Венец всех ценностей – семья», в которой особое место заняли книги о семейных ценностях, о родителях, о детях, об отношениях между родителями и детьми.
Завершилось мероприятие чтением стихотворения Фаниса Рахматуллина «Гаилә корылсын гомерлек», с пожеланиями здоровья, мира, гармонии, взаимопонимания в дальнейшей семейной жизни и вручением подарков от библиотекарей.