Час предостережения «Наркомания – в шаге от пропасти»

Наркотики – одна из важнейших проблем не только всего общества, но, в большей степени, подростковой и молодёжной среды. В ходе мероприятия речь будет идти о наркомании, как о медицинском, социальном, и общественном явлении, о причинах ее распространения, а также, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты, как привлекают наркодельцы молодежь к употреблению наркотиков, и какие круги ада приходится пройти человеку, чтобы избавиться от этой зависимости. Узнают ребята и о том, как уберечь себя от воздействия наркотиков, и в чем заключаются преимущества здорового образа жизни.

18 марта библиотекарь Новокангышевской сельской библиотеки ознакомит присутствующих с документальными статистическими данными состояния употребления наркотических средств по России, в том числе и по республике.