Библио–музыкальная терапия «Целительная сила музыки и книги»

Сотрудники Асяновской сельской модельной библиотеки хотят предложить для своих читателей библио–музыкальную терапию в стенах библиотеки. Обновленный фонд и музыкальная аппаратура, полученная библиотекой в рамках Национального проекта «Культура», дают прекрасную возможность для проведения такой формы мероприятия.

Уже давно известно, что музыка способна благотворно влиять не только на наше настроение, но и на многие процессы организма. Правильно подобрать композиции для того, чтобы достичь желаемого результата, поможет приглашенный психолог. Участники также прослушают любимые мелодии, с которыми у них связаны приятные моменты.

В ходе мероприятия прозвучат и колыбельные песни, детские музыкальные инструменты – простые мелодии, которые улавливаются еще в детстве и являются проводниками в удивительный и глубокий мир.

Параллельно с музыкой библиотекари проведут сеанс «исцеляющей книги»: они предложат своим читателям художественную литературу как одну из форм лечения словом. В обновленном фонде библиотеки для каждого читателя обязательно найдется своя книга.