Праздник поэзии «О малой родине стихами…»

19 марта на поэтический праздник в центральную библиотеку будут приглашены учащиеся старших классов, который окунет их в своеобразный мир поэзии, покажет глубокое чувство поэтов к родной природе, истории и Родине, поможет воспитывать патриотизм и чувство гордости за свою Родину. Библиотекарь расскажет, как появился праздник, чем он так знаменателен, познакомит ребят со сборниками стихов поэтов нашего края, представленных на книжной выставке «Славные имена земли Дюртюлинской».

Школьники предстоит выполнить различные виды заданий: узнать поэта по портрету, автора предложенных строк, отгадать зашифрованное в ребусах название произведения, также прочтут стихи Ш. Бабича, Н. Наджми, Ф. Рахматуллина, С. Васиковой, Р. Хафизова.