27 марта отмечается Международный день театра

27 марта отмечается Международный день театра. Театр существовал во все времена и во всех уголках земли, но лишь в 1961 году был провозглашён Международный день театра, сплотивший представителей театральной общественности всего земного шара.
Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить – он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути- самой жизнью.
В Чишминской сельской модельной библиотеке прошёл час искусства «Волшебный мир театра». Читателям рассказали о театрах мира и России, показывали презентации «Театры Республики Башкортостан», «Татар театры» и др. Ребята с интересом слушали рассказ об истории театрального искусства, отвечали на вопросы театральной викторины и показали свои знания, эрудицию и начитанность.
Я надеюсь, что читатели убедились, что театр – это удивительное место, где показывают спектакли, где танцуют и поют, рассказывают стихи; там можно поплакать и посмеяться, есть над чем задуматься и чему удивиться.