Библиоквест «В поисках страны здоровья»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Для старшеклассников села круглый стол, за которым они смогут подискутировать о своем видении здорового образа жизни начнется с мультимедийной презентации. С внедрением новых информационных технологий, приобретенных в рамках Национального проекта «Культура» у библиотеки, появилась возможность использовать на мероприятиях видеоматериалы, которые помогают лучше усваивать услышанное и увиденное.

Будет затронута и тема наркомании в молодежной среде. Медицинскую точку зрения об этом выскажет приглашенный врач-нарколог.

Учитель биологии Асяновской средней школы поведает составляющих здорового образа жизни.

О роли физической культуры и спорта в формировании здоровья человека расскажет учитель физкультуры.

Выслушав мнения компетентных людей, юные участники смогут принять участие в обсуждении поставленной проблемы и попытаются дать ответ на вопрос, кто виноват в том, что здоровых людей на планете становится все меньше и меньше.

В завершении круглого стола будет подведен итог всем рассуждениям.