“Азбука здорового образа жизни”

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу, – рассуждал герой С. Михалкова в стихотворении “Прививка”. Шутил, шутил и… испугался! Прививка – дело не шуточное. А, скорее, наоборот, очень даже серьезное и актуальное. Пусть даже культурная! Но, наши ребята, в отличие от михалковского героя не испугались, и провакцинировались культурной прививкой под названием “Азбука здорового образа жизни”. Компоненты прививки Наркомания, Алкоголь и Никотин, конечно, все свои ужасные действия не отрицали, а только оправдывали, но Нарколог справился с ними, а помогли ему Физкультура, Сон, Закалка и Диетология. Все вместе они доказали, что здоровый образ жизни не приемлет вредные привычки. Их необходимо искоренять! Ну, хотя бы с помощью культурных прививок!