Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

Акция “Я пойду”

Акция «Я пойду» – это гражданская инициатива по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранению наследия подвига, доблести и героизма народа, патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений и подготовке к 76-летней годовщине Великой Победы.

Проект призван оказывать информационную и организационную поддержку мероприятию “Бессмертный полк”, которое соберет 9 Мая  потомков, чтущих подвиг своих родных.

Здесь каждый сможет рассказать историю отцов, дедов и прадедов, прошедших войну. “Я пойду” — это уникальный марафон. Благодаря таким акциям будет храниться история семьи, а значит и история всей страны.

Для участия в данной акции отправьте на адрес электронной почты yapoydudyurtyuli@yandex.ru видеоролик с транспарантом в руках, где вы рассказываете историю военных лет вашего ветерана (полностью рассказывать историю военных лет не надо, длительность видео не более 40 секунд, самое главное – призыв присоединиться к акции «Бессмертный полк») либо выкладывайте  на своей странице в социальных сетях с хештегом #япойдудюртюли. Видеоролик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен заканчиваться словами “9 мая Я пойду на Бессмертный полк“. Записать видео можно на любое устройство (при съемке на телефон просьба держать камеру горизонтально).

Возраст участников не ограничен.

Дата проведения: с 1 апреля по 9 Мая.