Конкурсно-игровая программа: «Хорошо здоровым быть!»

#ГодЗдоровьяРБ #АктивноеДолголетие
#ВсемирныйДеньЗдоровья
Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля – в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля.
В Чишминской сельской модельной библиотеке прошла конкурсно-игровая программа: «Хорошо здоровым быть!» , посвященная этой дате.В начале мероприятия рассказала ребятам историю праздника, предложила подумать о том, что такое «здоровье» и «здоровый образ жизни». Говорили о том, что нужно делать, чтобы сохранить своё здоровье, расшифровали слово «здоровье» по буквам, вспомнили поговорки и пословицы о здоровье, отгадывали загадки, участвовали в игре «Хорошо – плохо». Каждый из ребят рассказал о своем режиме дня и все вместе сделали вывод: каждый твердо должен знать, что здоровье надо сохранять.