Урок здоровья «О чудесных лекарствах, которых не найти в аптеке»

В Староуртаевской сельской  библиотеке прошел урок здоровья «О чудесных лекарствах, которых не найти в аптеке».
Главная ценность каждого человека – это здоровье и  оно является фундаментом всей его жизни.
Увлечение лекарственными препаратами нередко приводит к возникновению аллергии, различных осложнений, не принося при этом ощутимой пользы. Ведущие попытались выяснить, какими способами можно сохранить и укрепить свое здоровье без лекарств, а с помощью лекарственных трав.
На этом мероприятии члены клуба  «Подснежники» (Умырзая) узнали рецепты полезных травяных чаев, настои, отваров, где и для чего они применяются, из каких трав изготавливаются, и научились их готовить. Узнали также о месте произрастания трав, о сроках их сбора. Далее познакомились с выставкой «Аптека лесной поликлиники».
А в конце мероприятия гости насладились ароматными напитками из разнотравья.