Астрономический вечер ко Дню космонавтики “ИХ ИМЕНА В НЕБЕ”

ХХ век открыл эру освоения человеком космоса. И этому способствовали ученые и первопроходцы, которые посвятили свою жизнь этому делу. Об этих великих творцах космической победы, без которых не было бы полетов человека в воздушное пространство для своих читателей городская библиотека провела мероприятие. Прозвучали такие имена как К. Циолковский, С. Королев, Ю. Гагарин, А. Леонов, В. Терешкова. Ведущая кратко рассказала о выдающемся вкладе в мировую астронавтику каждого из них. Участники узнали о достижениях советской пилотируемой космонавтики, возможностях освоения космоса для блага людей. Просмотрели видеоролик “Человек и Вселенная”. Поговорили о том, какими качествами характера должен обладать космонавт. Для прочтения библиотекарь предложила ребятам книги: Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине», А. П. Романова «Конструкторы», М. С. Арлазарова «Циолковский», В. С. Губарева «Поехали!» и другие. Они были представлены на книжной выставке «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли».