Квест–игра «В стране Литературии»

Мероприятие посвящено Всемирному дню книги и авторского права. Это – своеобразная дань книгам и их авторам. С помощью книги люди могут совершить любое путешествие в любую точку вселенной.

Увлекательное мероприятие поможет побывать в стране, которой нет на глобусе – стране Литературии. Ребята вспомнят любимые книги и их героев, любимых авторов и их произведения, пройдут по следам знаменитых произведений и их персонажей, разгадают ребусы и загадки, составят крылатые фразы…

Путешествие пройдет по этапам с определенными названиями. На каждом этапе будет предложено интересное задание, выполняя которое участники игры будут зарабатывать баллы, окончательное число которых определит победителей.

Библиотекари Ангасяковской сельской библиотеки расскажут о празднике – Всемирный день книги и авторского права, познакомят с литературой, посвященной книге и чтению – «Сокровищница таланта и вдохновения».