Час общения “МОЙ ВЫБОР – ЗДОРОВЬЕ”

Зрение – это самое важное из чувств, данных человеку от природы. С его помощью люди получают порядка 80% всей информации, поступающей извне. Об этом еще раз напомнили библиотекари городского филиала детям, рассматривая с ними красочные картинки в книгах и беседуя о значении глаз в жизни человека. На мероприятие были приглашены учащиеся 2«Г» и 3 «Г» классов средней школы №4. Медсестра детского офтальмологического кабинета, Хакимова Рузиля Мазитовна, рассказала присутствующим много полезной информации о сохранении зрения, о влиянии гаджетов на него, о профилактике и методах его улучшения. Ребята с интересом задавали волнующие их вопросы, на которые сразу же получили развернутые ответы.
В ходе мероприятия дети поиграли в игру «Что полезно и вредно для глаз, посмотрели познавательный мультфильм о зрении, вместе со специалистом изучили элементарные упражнения физкультуры для глаз и с удовольствием выполнили их. В завершении, всем присутствующим были розданы памятки «Гигиена зрения» и «Гимнастика для глаз».