Информационная программа «Дистанция, длиной в тысячелетия»

Олимпийские игры зародились в далекие античные времена. Они имеют длинную историю, уходящую вглубь тысячелетий. Участникам мероприятия, приуроченного к Международному олимпийскому дню, будет предложено узнать о возникновении первых Олимпийских игр, их родине, видах спорта, священном перемирии, играх для богов, играх для женщин и многом другом.

Ведущие расскажут о современных Олимпийских играх и видах спорта, используемых состязаниях, выдающихся спортсменах, победителях Олимпийских игр разных лет.

Библиотекари Ангасяковской сельской модельной библиотеки познакомят с литературой, представленной на выставке–инсталляции «Спортивные баталии», которая заинтересует читателей всех категорий.

Желающие примут участие в занимательной Олимпийской викторине и спортивных состязаниях.