ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС «РОССИЯ – ВСЁ, ЧЕМ Я ЖИВУ»

Россия -Родина святая,
Люблю тебя я всей душой.
Россия –ты обитель рая,
Горжусь великою страной!

12 июня 1998 года День принятия Декларации о государственном суверенитете стал называться Днем России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, после принятия нового Трудового кодекса, именно с этого года День России стал отмечаться во всех регионах страны.
День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы – россияне! Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни, и для каждого огромный мир, в котором мы живем, простуженный ветрами и умытый ливнями, в бриллиантах росы и позолоте солнца, расцвечен всеми яркими красками радуги. Но мы одинаково любим землю, на которой живем, любим родителей и своих детей. Мы хотим видеть их счастливыми. И у нашего общего мира один цвет – цвет надежды!