В БИБЛИОТЕКУ ЗА ГАЗЕТАМИ И ЖУРНАЛАМИ!

14 июня 1917 года вышел первый номер первой башкирской газеты “Известия башкирского областного бюро”. На первой полосе газеты – статья знаменитого политика Ахмет-Заки Валиди под названием “Задачи, стоящие перед башкирами”. Это было началом развития собственного печатного слова башкир. С тех пор, в этот день, 14 июня отмечается День работников печати и информации Республики Башкортостан. Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. Уважаемые читатели, если вы любите читать газеты и журналы, но нет возможности выписывать или купить их, обратитесь в библиотеку. Наша библиотека выписывает газеты и журналы по разным отраслям знаний. Это – республиканские газеты «Республика Башкортостан», «Башкортостан», «Өмет», «Кызыл таң», «Йәшлек», журналы – «Ватандаш», «Башҡортостаны ҡыҙы», «Тулпар», «Тамаша», «Сельские узоры», «Табиғат» и др. Большинство изданий имеют просветительское значение, они призваны расширять кругозор, формировать художественный вкус и культуру чтения.
Приглашаем всех читателей!