Фольклорная поляна “Старинный шелк былин и россыпь поговорок”

Прошлое – особая страна! В ней всё милей, и понятнее, ближе, и родней. И как жаль, что прошлое уходит всё дальше и дальше. К счастью, ничто не проходит бесследно. Народная мудрость жива и всегда будет жить в песнях и сказках, в былинах и пословицах, в загадках и поговорках.
Посетить фольклорную полянку, организованную в уютном дворе центральной детской библиотеки, были приглашены воспитанники социального приюта. Ребята совершили путешествия по страницам народных былин и познакомились с русскими богатырями. Поиграли в веселые игры, составленные по русским пословицам и поговоркам. Из волшебного мешочка доставали записки с названиями народных сказок и распределяя роли, разыгрывали спектакль. В завершении встречи ребята все дружно встали в хоровод и спели русские хороводные песни.