“ГОРДО ВЗВЕЙСЯ НАД СТРАНОЙ, ФЛАГ РОССИЙСКИЙ РОДНОЙ”

В этот праздничный день городская библиотека провела познавательную игру для подростков. В начале игры читатели познакомились с историей возникновения российского государственного флага. После чего разделились на 3 команды: “Белых”, “Синих”, «Красных». Большая часть вопросов в игре была составлена таким образом, чтобы ответы на них не были очевидны, но и не требовали глубоких знаний, чтобы участники проявили смекалку, внимательность и воображение. Команда из знатоков, в течение одной минуты должна была дать правильные ответы на вопросы, подготовленные библиотекарями. Всего в игре было 5 раундов из 6 возможных, прозвучали по одному вопросу в рамках каждого из них. Игра продолжалась до тех пор, пока одна из команд не набрала определённое количество победных очков.