КРУГЛЫЙ СТОЛ «В ТРЕЗВОСТИ – СИЛА»

11 сентября объявлено Всероссийским днем трезвости. Библиотекари отдела обслуживания провели круглый стол . На мероприятие пригласили студентов многопрофильного колледжа г. Дюртюли. Цель мероприятия: первичная профилактика алкогольной зависимости среди молодежи. Читателей ознакомили с историей возникновения праздника, были представлены статистические данные о потреблении алкогольных напитков более чем за столетие.Социальный педагог – психолог Шайнурова Гульназ Радифовна подробно рассказала студентам о вреде алкоголя в физическом и психологическом плане. Участникам был предложен видео – ролик «Здоровая Россия». Ребята получили задания , где они должны были определить «Миф или реальность про алкоголь». Все участники справились с заданием. К концу мероприятия пришли к такому выводу, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя. Для обзора читателей была представлена книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».