МАСТЕР – КЛАСС “СОБЕРИ КИЛОМЕТРЫ ЗДОРОВЬЯ”

Скандинавская ходьба – один из видов аэробной физической тренировки, оказывающей оздоравливающее воздействие на весь организм. А называется она так потому, что получила массовое распространение именно на Скандинавском полуострове. Кстати, у нее есть и другие названия – «северная ходьба», «лыжная ходьба». Такая ходьба привилась в народе потому, что этот эффективный способ оздоровления доступен людям любого возраста в любое время года.
23 сентября, в прекрасную осеннюю погоду, любители здорового образа жизни, с палками в руках, собрались в парке имени А.Матросова. Специалист медицинского центра «Ваш доктор» Гилимзянова Э.Ф. ознакомила собравшихся с историей и правилами скандинавской ходьбы, показала участникам правильную технику ходьбы, дала общие рекомендации, помогающие получить максимум пользы от скандинавской ходьбы, потом участники мероприятия на практике осваивали и совершенствовали технику.
Библиотекари провели библиографический обзор у выставки – рекомендации “Мы за здоровый образ жизни”, на которой были представлены тематические книги, брошюры о здоровом образе жизни, журналы «Физкультура и спорт», «Будь здоров!», «60 лет – не возраст», вестник “ЗОЖ”и др. Все участники мастер-класса получили буклеты «Скандинавская ходьба – жизнь в движении».