Библиоурок “В дружбе единство”

“Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила” – такими словами началось мероприятие в центральной детской библиотеке, приуроченное к Международному Дню толерантности.
Наша страна многонациональная, поэтому, праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы между народами особенно ценны для нашего общества. Международный День толерантности был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году. Россия присоединилась к международной инициативе в 2005 году. Обо всем об этом узнали наши читатели, присутствовавшие на библиоуроке. Сами гости библиотеки постарались объяснить понятие “толерантность”, активно участвовали в игре “Волшебный микрофон”. Также ребятам были предложены интересные литературные произведения, рассказывающие о дружбе, о доброте.