Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

УРОК-ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ «ЖИЗНЬ ХРУПКА – БЕРЕГИ ЕЕ!»

С 15 по 24 ноября в Российской Федерации проводится второй этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России — 2021».
Цель акции заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
В рамках этой акции провели урок-предостережение «Жизнь хрупка – береги ее!» для учащихся 9″Б” класса школы №1. Библиотекарь рассказала учащимся о пагубном влиянии наркотиков на организм, о преступлениях и правонарушениях, связанных с их незаконным оборотом. Учащиеся отвечали на вопросы, обсуждали мифы и реальность, узнали, что главными причинами обращения человека к наркотику являются проблемы личного характера, недостаток внимания и любви, желание получить удовольствие, слабохарактерность. Прочитали отрывки из произведения М. Булгакова «Морфий», рассказ с поразительной точностью и психологическими деталями описывает заболевание, передает страдания наркомана, приводящие к его гибели. Урок заставил присутствующих задуматься о том, что в жизни есть много хорошего, доброго, светлого: семья, спорт, любовь, дружба, путешествия и многое другое. Того, что дает надежду и желание жить качественно и позитивно.
#ДетиРоссии2021#Акция#ЖизньБезнаркотиков