ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС “ОБРАЗ, БЕРЕЖНО ХРАНИМЫЙ”

В преддверии самого светлого и доброго праздника, для читателей с ограниченными возможностями здоровья, прошел тематический час, посвященный Дню матери. Праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Ведущие рассказали участникам мероприятия о том, кем является мать для каждого человека, о роли женщины–матери, говорили, как быстротечна жизнь, и нужно беречь матерей, об истории возникновения Дня матери. Тепло поздравили женщин председатель общества инвалидов Гатауллина З. Г, председатель общественной организации ветеранов г. Дюртюли Вагапов Р. М. Местный поэт Рахматуллин Ф.С. подарил зрителям свои душевные стихотворения о матери. Библиотекарь отдела обслуживания Мухаматдинова З. В. предложила читателям художественные произведения «Бер ананын биш улы» Х. Сарьяна, «Белое платье моей матери”» Тапакова Х. и др. Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке, с музыкальным сопровождением работников Дворца культуры.