ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС “УЧЕНЬЕ – СВЕТ!”

В рамках мероприятий, посвящённых дню башкирского языка и 190-летию со дня рождения М. Акмуллы в центральной библиотеке прошел литературный час под девизом «Башҡорт теле – аҡыл теле», «Башкирский язык – язык ума».
Ведущие начали мероприятие с чтения знаменитого стихотворения поэтессы Ф. Тугузбаевой «Акмулла», осветили жизненный и творческий путь поэта-просветителя, рассказали о том, как он прославился как талантливый поэт-импровизатор, прославлял разум, справедливость, гуманизм. Учащиеся 9 класса школы №1 выразительно прочитали стихотворения «Башкиры мои, надо учиться!», «Назиданья», «Дружба», «Певец», проверили свои знания по творчеству М. Акмуллы ответами на вопросы викторины, зачитали пословицы об уме, мудрости, благодарности. В завершении учащимся был показан видеоролик «Акмулла – личность в башкирской истории».
#башҡорттелекөнө2021
#деньбашкирскогоязыка2021