Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

Творческая мастерская к году народного искусства и культурного наследия народов России “РУКОТВОРНОЕ ОЧАРОВАНИЕ”

Интерес к рукоделию во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Когда вы фантазируете и что-то творите, вы отключаетесь от повседневных забот, переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками. Алмазная вышивка – это новый вид рукоделия, которое охватывает всё большее число людей по всему миру, в том числе и в России.
Интересно и с пользой провести свободное от школьных занятий время, создать в технике алмазной мозаики своими руками красивые картины, посетили творческую мастерскую учащиеся школ.
Сначала библиотекари городского филиала провели познавательный экскурс в историю возникновения и развития такого искусства, как алмазная вышивка. Затем ребята, путем крепления, на клеевой основе специально предназначенных для этого страз, создали оригинальные картины. Для создания картин использовали готовые наборы, которые включают в себя все необходимое. Девочки с удовольствием и большим старанием выполнили свои работы, которые забрали домой, чтобы подарить своим близким.