ВЕЧЕР–ПОСВЯЩЕНИЕ «ВСЕ ЖЕНЩИНЫ – ПРЕКРАСНЫ»

Перед тобою лучше становлюсь
И жизнь свою суровой мерой мерю.
Перед тобой в любовь святую верю
И ничего на свете не боюсь. (Ю.Дерюгин)

8 Марта – праздник Весны и внимания к Женщине. Этот весенний день ассоциируется с любовью, нежностью и теплом. Женщины отличаются удивительной гармонией внешнего и внутреннего облика, вызывают не только восторженное преклонение, но и желание беседовать с ними, разгадывать их, они несут в себе свет, радость, романтику.
В преддверии Международного женского дня клуб «Остров доброты» собрал читателей – наших милых дам. Весенняя встреча началась с теплых поздравлений председателя Дюртюлинской городской и районной организации Ветеранов Вагапова Р. М. и председателя Дюртюлинской городской и районной организации Общество инвалидов Гатауллиной З. Г. Лирическим мотивом прозвучали стихи А. Пушкина, А. Блока, Р. Гамзатова, Э. Асадова, посвященные женщинам и весне. Разнообразные игры, конкурсы и викторины создали атмосферу веселого, праздничного настроения.
Внимание присутствующих привлекла книжная выставка «Образ пленительный, образ прекрасный». Женский образ во все века в художественной литературе, в творчестве поэтов–песенников связывался с воплощением всего лучшего.
#международныйженскийдень#8марта
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека