Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «НОВАЯ ВОЛНА ПОЭЗИИ ДЮРТЮЛИ»

ПРИГЛАШАЕМ МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ ГОРОДА ДЮРТЮЛИ И ДЮРТЮЛИНСКОГО РАЙОНА НА ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «НОВАЯ ВОЛНА ПОЭЗИИ ДЮРТЮЛИ»

с 1 февраля по 15 апреля 2022 года Городская библиотека-филиал №1 МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ проводит районный литературный конкурс молодых авторов «Новая волна поэзии Дюртюли», приуроченный Году культурного наследия народов России и Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в РБ. Цель Конкурса – пробудить литературную творческую активность молодёжи Дюртюлинского района.
Уважаемые друзья, просим принять активное участие в конкурсе!
Работы по номинациям «Поэзия» и «Проза» будут приниматься от авторов в возрасте с 14 до 30 лет на башкирском, русском и татарском языках, согласно требованиям, прописанным в Положении о конкурсе по электронной почте: novaiavolnadurtuli@mail.ru. Контактные телефоны: 8 (34787)2-24-09, 8(917)7348936.
Наш проект поддерживают: Союз писателей Республики Башкортостан, Башкирская республиканская общественная организация «Центр благотворительных и культурных программ «Хазина», Международная академия русской словесности, Общественный совет «Потенциал нации», Ассоциация литературных работников «Русское литературное общество», литературно-художественный и общественно-политический журнал «Бельские просторы», газета «Истоки», литературно-творческое объединение «Дулкын», Муниципальное автономное учреждение Дюртюли-ТВ Республики Башкортостан.
Каждый участник награждается эксклюзивной Грамотой, а призеры и финалисты конкурса – брендовыми Дипломами и памятными подарками.
Благотворители конкурса учреждают собственные призы.
Произведения финалистов конкурса будут рекомендованы для публикации на страницах районных, республиканских и всероссийских изданий.
Лучшие работы будут делегированы на международный конкурс «Под сенью дружных муз» и Всероссийский поэтический конкурс молодых авторов «Мцыри» (г. Москва).
Конкурс станет ярким событием в культурной и творческой жизни нашего района, а литературное молодежное творчество модным и престижным!