УРОК НРАВСТВЕННОСТИ «МОЙ ВЫБОР – ЖИЗНЬ»

В период с 14 по 25 марта 2022 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В рамках акции прошел урок нравственности для старшеклассников. Библиотекари ознакомили ребят с проблемой наркомании в России и в республике, правовыми нормами в отношении употребляющих наркотики, напомнили о вреде курения и потребления алкоголя, как они действуют на организм человека и каковы могут быть последствия пагубного пристрастия. Для подростков и их родителей раздали буклеты «Помни! Легких наркотиков не бывает!», «Советы родителям», «Телефон доверия». В библиотеке оформлена книжная выставка «Добровольное сумасшествие». На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании.
#ОбщероссийскаяАкцияСообщиГдеТоргуютСмертью
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека