СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК «МОЯ СЕМЬЯ – МОЁ БОГАТСТВО»

Семья – это самое важное в жизни каждого человека. Семья даёт человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность, то без чего не бывает ни одно общество, без чего не может человек. Семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания, а также вещи, свято хранимые как память о близких, родственниках, местах, событиях.
Ежегодно 15 мая в мире отмечается праздник Международный день семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.
Простых, достойных уважения семей в нашем городе много. В каждой из них установлен свой образ жизни, а ее члены придерживаются определенных обычаев и традиций.
В светлый, солнечный день в библиотеку мы пригласили замечательных семейных пар, проживших в браке не один десяток лет, самых активных, самых читающих семей Фаизовых Тарзиму Рамазановну и Зуфара Миншарифовича, Рахматуллиных Фаниса Салиховича и Эльбу Зубаировну и Рахимовых Фларита Робертовича и Фагиму Ризаевну для участия в конкурсе “Тату гаилә – ил күрке”. Каждую из них ожидали конкурсные задания: визитная карточка семьи «Семейное древо», где семьи представляли историю своего рода, семейные обычаи и традиции, поделились секретами своего семейного счастья и супружеского долголетия, «Народная мудрость гласит», «Самый лучший повар», «Литературная викторина», «Наш прекрасный сад» и др. В номинации «Самая дружная семья» победителем стала семья Рахматуллиных, «Самая интеллектуальная семья» – семья Фаизовых, «Самая трудолюбивая семья» – Рахимовы. В завершении мероприятия все семейные команды получили призы, Почетные грамоты администрации Дюртюлинской МЦБС.
#МеждународныйДеньСемьи
#ГодкультурногонаследиянародовРоссии