“УСПЕШНАЯ СЕМЬЯ – ЭТО ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ”📚

Уважаемые читатели! Поздравляем вас с наступающим самым тёплым и душевным праздником — Международным днём семьи!
Желаем большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания, терпения, доверия и душевного комфорта. Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нём теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу. Живите в гармонии! К пожеланиям прилагается небольшой подарок – подборка книг для семейного чтения. Семья и библиотека едины в воспитании поколения умных и читающих. Ждем Вас в нашей библиотеке!
📗1.Маша Трауб «Моя бабушка – Лермонтов». Сборник рассказов о маленькой девчушке и ее счастливом детстве с любящей семьей и, конечно, бабушкой, которую все в шутку называют Лермонтовым. Забавная и очень позитивная книга, которая заставит читателя улыбнуться и вспомнить свое детство.
📘2. Мария Степнова «Женщины Лазаря». Роман Марии Степновой «Женщины Лазаря» – необычная семейная сага от начала века до наших дней. Это роман о большой любви и большой не любви. Лазарь Линдт – центр личных историй трех незаурядных женщин. Бездетную Марусю, жену его старшего друга, смешной юноша полюбит совсем не сыновней любовью, но это останется его тайной. После войны в закрытом городе N светило советской науки влюбится по уши в молоденькую Галину и буквально украдет в «другую жизнь», но… заслужит только ненависть. Третья «женщина Лазаря» внучка – сирота Лидочка унаследует его гениальную натуру.
📙3. Наринэ Абгарян «Люди, которые всегда со мной».
Пронзительная, трагичная и светлая сага. Это книга не только о нескольких поколения одной семьи. Это история армянского народа, пережившего геноцид и сумевшего сохранить свою любовь к Родине, свои национальные и семейные традиции. Эта сага – проникновенная ода памяти. И пронзительная песнь о самых главных жизненных ценностях: семье, Родине, людях.
#МеждународныйДеньСемьи#неделясемьи2022
#ГодкультурногонаследиянародовРоссии