С ДНЕМ ПИОНЕРИИ!

19 мая исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Именно в этот день в 1922 году II Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Многие поколения хранят тёплые и светлые воспоминания о своём пионерском детстве, когда они были тимуровцами, когда каждое лето проводили в пионерском лагере, играли в «Зарницу», собирали макулатуру и металлолом, помогали пожилым людям. Вспоминают пионерские костры и песни, походы и смотры…
Дорогие друзья!
Всех бывших пионеров и нынешних – поздравляем от души с Днем Пионерии! Отмечая этот славный юбилей, хочется пожелать всем не стареть душой и не падать духом, оставаться такими же активными и неравнодушными в своей деятельности, творить добрые дела, пусть даже самые маленькие, помогать, поддерживать и защищать более слабых людей, ну и конечно, всем – крепкого здоровья, счастья, бодрости и энергичности, позитива и добра, всех благ и благополучия! Предлагаем всем причастным вспомнить своё пионерское детство и пройти этот не очень сложный тест на знание истории пионерской организации.