МАСТЕР- КЛАСС «РОМАШКА БЕЛАЯ – СИМВОЛ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ»

Символом Дня семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля – является ромашка. Она стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки. Это самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето, встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику и помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.
С наступлением тепла земля во дворах, на полянках, клумбы на дачных участках – все покрывается цветами. И, наверное, каждому хотелось бы хранить у себя дома частичку лета круглый год. И это возможно! Цветы из пластиковых бутылок и летом, и зимой будут радовать глаз и напоминать о жарких солнечных лучах. Множество взрослых и детей занимаются творчеством, то есть делают из уже нигде не использующихся материалов необыкновенные поделки, тем самым вдыхая в них новую жизнь. Прекрасные украшения, предметы мебели, удивительные вещи для декорирования дома, сада, двора – все, что угодно можно придумать, стоит только захотеть! Как сделать цветы из пластиковых бутылок своими руками, покажет и научит вас наша активная читательница Мухаматдинова Эмилия Маратовна в своем онлайн мастер – классе. Приятного просмотра и интересных поделок!