Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР “РОЖДЕНИЕ НОВОЙ КНИГИ”📚

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» провели презентацию сборника стихотворений и прозаических произведений «Осенние напевы» местной поэтессы из села Новобиктово Флюры Газизовой . Флюра Раисовна известна не только в нашем районе. Стихи пишет давно, является членом литературно-творческого объединения “Дулкын», неоднократно публиковалась в республиканских изданиях «Өмет», “Йәшлек”, “Сөенче”, “Диләфрүз”, “Тулпар”, в районной газете “Юлдаш” , автор книг для детей “Весеннее солнце”, выпущенной в издательстве “Китап” Республики Башкортостан, “Азбука цветов”, для взрослых “Тал чишмәсе”, “Мин Биектау кызымын”, ”Мизгелләр”, “Сөюемне җырга салам”. На мероприятие собрались не только любители поэзии, поклонники творчества талантливой поэтессы, но и ее друзья, коллеги по перу, члены литературно-творческого объединения «Дулкын», женского клуба «Раушан», “Остров доброты”.
Почетными гостями были поэтесса, заслуженный работник печати и массовой информации РБ, журналист, лауреат премий им. Мажита Гафури и Назара Наджми, член Союза писателей РБ и РФ, член Союза журналистов РБ и РФ Фания Равилевна Габидуллина; член Союза писателей РБ и РФ Рафаэль Хафизов; член Союза журналистов РБ и РФ, Заслуженный работник культуры РБ, лауреат премии имени Назара Наджми Хамит Набиев; член Союза писателей РБ и РФ, писатель, драматург, детский писатель, самодеятельный композитор, лауреат премии имени Назара Наджми Мударис Мусифуллин; член Союза Журналистов РФ и РБ, майор в отставке Фанис Галлямов.
Флюра Газизова ознакомила присутствующих с началом своего творческого пути, рассказала, что стихи начала писать на заслуженном отдыхе. В своем выступлении журналист Х. М. Набиев отметил, что Флюра Раисовна очень четко выстраивает сюжет, хорошо владеет интонацией стихосложения. «Да, писать стихи – высокое искусство. Для этого надо иметь особое состояние души, умение видеть и чувствовать. Автор в должной степени владеет этим искусством.” Представители литературного объединения посвятили ей свои стихи, преподнесли подарки и цветы, а Альбина Камалова подарила свою песню. С большим удовольствием все восприняли выступление и исполнение песни Ф. Галлямова на слова Ф. Газизовой. Творчество Флюры Газизовой – искреннее, доброе, мудрое – никого не оставила равнодушным. Ярко, эмоционально она читала свои нежные, душевные и трогательные стихи о любви к родному краю и людям, живущим рядом, детям, внукам. Эта встреча для всех гостей мероприятия останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.
#нацпроектБашкирскоедолголетие
#нацпроектБашкортостана
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📚