ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ «СЕМЬ ЧУДЕС БАШКОРТОСТАНА»

Мы живем в чудесном крае, который славится с необычайно красивой природой, своей историей, национальной культурой и народными традициями. И мы должны сохранить их и передать новым поколениям, не потерять ни крупинки из того, что создано природой и талантливым народом Башкортостана. Библиотекари с членами клуба «Кругозор» совершили виртуальную экскурсию в удивительный мир природы родного края, узнали о достопримечательностях республики, которые стали подлинными символами, чудесами Башкортостана. О растительном и животном мире подробнее рассказал гость мероприятия А. С. Файзуллин – активный читатель нашей библиотеки и любитель путешествий по нашей необъятной республике. В конце мероприятия учащиеся прочитали стихотворения башкирских поэтов Р. Шакура, А.Игебаева, Н. Наджми, Б. Рафикова, М. Карима, Р. Гарипова, Р. Бикбаева.
#ДеньРеспублики
#пропагандабашкирскойлитературы